Минсалим и мастера 16+

Выставки»01.02 — 26.04.2020

В рамках 70-летнего юбилея художника-мифотворца, известного Тобольского мастера-костореза и нашего большого друга Минсалима Тимергазеева, Сургутский художественный музей представляет выставку новых произведений искусства из редких и дорогих видов кости. От Минсалима Тимергазеева, известного мастера-костореза из Тобольска, никогда не знаешь, чего ожидать. Он непредсказуем. И в творчестве, когда вырезает из «поношенной» кости произведения, достойные на века украсить музейные витрины и частные коллекции, и в обыденном общении... Единственное, в чем можно не сомневаться, - он обязательно удивит. Каждая вещь, изготовленная его руками - это миф или притча, заставляющая задуматься об устройстве мира, о памяти предков и том, куда мы идем.

Стоимость билетов: взрослый – 100 руб., детский – 50 руб. Место проведения: Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3-й этаж, тел.: 51-68-11.