Минералы для зубов

Образовательные программы»28.04 — 31.12.2018

Как в привычной жизни различные минералы и продукты нефтепереработки «незримо» сопровождают нас, даже в таком вопросе как гигиена рта? Об этом расскажут на новом музейно-педагогическом занятии Музея геологии, нефти и газа.

Музей геологии, нефти и газа на протяжении многих лет проводит разнообразные музейно-педагогические занятия. Зрелищные опыты, интригующие эксперименты, неповторимые мастер-классы рассказывают юным югорчанам о полезных ископаемых региона, об истории освоения и развития Югры.

В год своего 25-летия «нефтяной» музей запускает новое занятие «Толчёный мел и нейлоновый ворс», участники которого познакомятся с историей развития зубной щетки и пасты, узнают, что первыми продуктами, используемыми для чистки зубов, были природные минералы  - мел, кирпич, уголь, соль. Ребятам расскажут о роли нефтехимии и минералогии в вопросе сохранения здоровья зубов.

На познавательном занятии юные югорчане научатся изготавливать простейшую зубную пасту, узнают, как сохранить крепость и здоровья зубов.

Занятие проводится по предварительной записи. Заявки принимаются по телефону: +7 (3467) 33-29-06, 33-09-42; e-mail: ex-muzgeo@muzgeo.ru. Также записаться на посещение занятия вы можете через официальный сайт Музея геологии, нефти и газа www.muzgeo.ru (кнопка «Заказать занятие»).

Ждём ваших заявок! До скорых встреч в Музее геологии, нефти и газа!

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.