Быть на связи

Выставки»29.09 — 25.10.2017

«Быть на связи» - такое название  сотрудники музея истории и ремесел Советского района дали  своей новой выставке. Она рассказывает об истории  развития  разных отраслей связи, начиная с  60-х годов прошлого века, и до наших дней.

Разве можно было жить в таежной глуши, не получая весточек с большой земли, без писем и посылок от родных и друзей?  Поэтому в  строящиеся поселки Советского района почтовики и  телефонисты  пришли вместе с первопроходцами.  На выставке представлены уникальные экспонаты, реальные свидетели тех далеких времен, переданные музею ветеранами Советского районного узла связи.  Среди них -  рабочая гарнитура первых телефонисток, работавших на коммутаторах; сумка почтальона 70-х годов, старинный почтовый ящик, сургучница, несколько поколений телеграфных аппаратов-телетайпов.  Также в  музейной экспозиции  можно увидеть фотодокументы разных лет,  лазы электромонтеров, различные марки пейджеров, сотовых телефонов и много других интересных экспонатов.

Экспозиция, рассказывающая об этапах развития почтовой связи  и электросвязи,  в музее истории и ремесел Советского района открыта до 25 октября.