КАРИКАТУРУМ. Впечатление о Сургуте 0+

Выставки»01 — 26.05.2019

с 1 по 26 мая 2019 года

В рамках празднования 425-летия Сургута, Сургутский художественный музей представляет имиджевую выставку «КАРИКАТУРУМ. Впечатление о Сургуте». Выставка представит своеобразный ироничный, сатирический, саркастический, временами философский взгляд художников-карикатуристов, проживающих в разных городах и странах, на наш Город.

Международный форум визуального юмора КАРИКАТУРУМ, брендовый проект Сургута, региона, страны, имеющий отличительный знак «Сделано в Сургуте». На протяжении 15 лет он был единственным в России постоянно действующим конкурсом иронического искусства такого масштаба и уровня. Он входил в рейтинг мировых международных конкурсов карикатуры. Благодаря КАРИКАТУРУМу сегодня музей обладает внушительной коллекцией произведений иронического искусства – 6 000 ед. хранения: карикатура, шарж, скульптура, ироническая фотография. Подобное музейное собрание – единственное в России.

Стоимость билетов: взрослый – 100 р., детский – 50 р. Сургутский художественный музей, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж. Телефон: 8(3462)51-68-11; 51-68-13.