Тайные узоры

Выставки»10.03 — 20.04.2017

Наши предки знали, что узоры не только красоту дарят, но и оберегают от злых сил. Яркие цвета, различные формы и сегодня поражают красотой. Сколько вкуса, умения, труда! Любая мелочь говорит, что перед нами поистине большое искусство. К сожалению, мы почти ничего не знаем о нем. Где его истоки? Как и когда зародились эти удивительные узоры? Почему именно они, а не какие-нибудь другие? Все это современному человеку невдомек. Поэтому мы просто любуемся ими, а суть древнего искусства остается тайной. Вот и давайте попробуем проникнуть в нее. Ведь зная тайный смысл узоров, можно лучше понять обычаи и нравы наших предков.

На выставке посетители увидят узоры на полотенцах (рушниках), а так же познакомятся с удивительной техникой фриволите в исполнении мастерицы Елены Соболь.