МИР НА КОНЦЕ КАРАНДАША

Выставки»21.01 — 06.05.2017

ВЫСТАВКА «МИР НА КОНЦЕ КАРАНДАША»

Открывая юбилейный год Угутский краеведческий музей приглашает на выставку рисунков П. С. Бахлыкова «Мир на конце карандаша».

Работы П. С. Бахлыкова, которые сам он назвал «медали», объединены единой формой и техникой. Эскиз создавался карандашом,  затем  рисунок повторялся черной тушью, так что получалось четкое, лишённое полутонов изображение.  Каждый рисунок заключен в круг, плотно заполненный деталями пейзажа, изображениями  растений, или завитушками. В результате  получается замкнутая, сложная,  насыщенная элементами композиция. Шесть «медалей» объединяет настроение волшебства мира. Художник запечатляет самые обычные вещи, но приёмы, которые он использует, делают рисунки скорее иллюстрациями к волшебным сказкам, чем бытовыми зарисовками. Каждый рисунок полон аллегориями, тайными смыслами. Не случайно в них почти нет незаполненного пространства, «пустого» фона, как не может быть пустоты в мире, особенно в мире волшебном.

Выставка будет работать с 21.01.2017 по 06.05.2017