Болота Юганского заповедника

Выставки»21.09 — 21.10.2016

Приглашаем на болотное сафари!

В рамках подготовки мероприятий «Заповедной системе России 100 лет», Музей Природы и Человека представляет выставочный проект «Болота Юганского заповедника», рассказывающий о Западносибирских болотах на примере юганских болот, о значении заповедной системы в их сохранении, о роли болот в биосфере и их прикладном значении. Открытие выставки состоится 21 сентября в 14:00.

Дополнят экспозиционное пространство выставки экспонаты биологической фондовой коллекции Музея Природы и Человека: болотные виды животных, растений и грибов.

Выставка представлена в необычном формате – тематическом сафари! Болотное сафари проведут для всех желающих ученые из Юганского заповедника. Сотрудниками отдела экопросвещения заповедника подготовлены увлекательные игровые тематические занятия, на которых каждый участник побывает в роли исследователя болот! Участвуя в сафари, Вы узнаете ответы на множество вопросов о болотах: из чего состоит снаряжение болотного исследователя? для кого болото - дом? кто главный на болоте? можно ли пить воду из болота? как безопасно путешествовать по болоту? как узнать тайны болота? И многие другие.

В представленной на выставке лаборатории болот посетители узнают, как ученые изучают мхи, торф, болотные растения, насекомых.

Приглашаем жителей и гостей Ханты-Мансийска, школьников, студентов и преподавателей учебных заведений в увлекательное путешествие в мир природы!

Работа выставки продлится до 21 октября 2016 г.;

Ждем Вас в Музее Природы и Человека: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 11

Подробности по телефону +7(3467) 32-12-32

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.