Английский язык в музее

Музейные программы»14.03 — 31.05.2016

В Музее Природы и Человека стартует новый проект для талантливых детей «Английский язык в музее».

Культурно-образовательная программа «Английский язык в музее» направлена на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, а также её активное привлечение к изучению иностранного языка и музейного дела.

В программе предусмотрены теоретические и практические занятия. Первыми английский язык в музее будут изучать студенты факультета иностранных языков, туризма и экскурсоведения Югорского государственного университета. Они познакомятся с экспозициями музея, прослушают лекции по применению иностранного (английского) языка в музейной практике на примере экспозиций и выставок Музея Природы и Человека.

Экспериментальная программа направлена на приобретение учащимися навыков индивидуальной интерпретации экспозиционного материала на английском языке. В частности, на практических занятиях студенты изучат особенности перевода археологических, палеонтологических и этнографических терминов, географических названий и имен собственных, разберут сложности перевода названий животных и птиц, а также особенности перевода советизмов и советских реалий на английский язык.

По итогам занятий каждый участник программы презентует экскурсионный текст по одной из наиболее понравившихся ему тем на английском языке.

Музей Природы и Человека: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Fasebook: https://www.facebook.com/162609377148953/

ВКонтакте: http://vk.com/ugramuseum

Одноклассники: http://ok.ru/muzeyprirodi

Объединенный ресурс Музеи Югры: http://www.hmao-museums.ru/

Официальный сайт: http://www.ugramuseum.ru/

Романова Инна Николаевна, менеджер по связям с общественностью и СМИ:

+7 (3467) 32-12-36, iromanova@umuseum.ru

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.