Выставка итальянского художника Руффо Казелли

23.10.2023

«За каждым фактом стоит тень» - так называется выставка итальянского художника Руффо Казелли, которая открылась в Музее истории города Урай.
Руффо Казелли (1932–2020) — современный итальянский художник, мыслитель, поэт, изучающий трансформацию общества под влиянием технологий. Начиная с 1950-х годов, в его творчестве появляются киборги — гибриды человека и машины, обитатели технологической вселенной. Датчики, микрочипы и штрихкоды являются отличительной чертой его образного мира.
Картины Руффо Казелли экспонировались более чем на 120 крупных выставках в Италии, США, Южной Корее, ОАЭ и Южной Америке, на которых художник получил множество наград за выдающиеся достижения в искусстве.
Полотна художника попали в Россию благодаря его дорогому другу и хранителю коллекции Кармен Галло. Она поспособствовала тому, что коллекция появилась в Челябинской художественной галерее. Такие случайности не случайны, и сегодня у посетителей урайского музея появилась редкая возможность увидеть подлинники итальянского мастера.
Выставка Руффо Казелли будет экспонировать в Музее истории города Урай с 21 по 29 октября 2023 года. Режим работы: со вторника по воскресенье с 11 до 19 часов! Вход бесплатный!
Всем, кто любит современное искусство, вам в Музей истории города Урай!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.