Выставка "Югорская мозаика"

3.10.2023

С 7 октября 2023 года в Музее истории города Урай открывается новая выставка «Югорская мозаика».
В 2022 году музейный проект «Арт-галерея «Цифровое искусство и ремесла народов Конды» стал победителем конкурса культурных и социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Проект был направлен на изучение традиционной культуры манси и создание 3D-роликов на основе музейных предметов. Результатом проекта стала выставка «Югорская мозаика». Специалисты Музея истории города Урай решили наряду с оригиналами музейных экспонатов представить и их цифровые копии.
В проекте принимали участие студенты Урайского политехнического колледжа, Школа-мастерская народных промыслов и ремесел, Лебедева Светлана Ивановна и Полихач Ирина Владимировна, преподаватели Детской школы искусств. На выставке можно будет познакомиться с музейными предметами Районного Учинского историко-этнографического музея им. А.Н. Хомякова.
Посетить выставку можно с 7 по 17 октября 2023 года с 11.00. до 19.00. по адресу - микрорайон 2 дом 39/1. Культурно-исторический центр. Вход бесплатный!