Лекция из цикла "Открытая наука"

15.05.2023

19 мая в 14:00 в Музее геологии, нефти и газа пройдёт первая лекция 2023 года из цикла «Открытая наука».

Редактор исторической литературы журнала «Нефтяное хозяйство» Юрий Викторович Евдошенко представит доклад «Арктическая нефть России. Кон. XIX - 1 пол. ХХ вв. Историко-географический обзор» и расскажет о начале хозяйственного освоения необжитых ранее громадных территорий, включая активное изучение и разработку минерально-сырьевой базы Заполярья.

В 15:00 состоится открытие первой в России выставки о выдающемся советском и российском деятеле, крупном государственном руководителе и ученом Ю.И. Боксермане «Человек, который дал Донецку газ».

Экспозиция через биографию Юлия Израилевича Боксермана объединяет историю газификации Донецкого края (гг. Сталино, Макеевка, Горловка) и историю газификации Центральной России и Сибири.

Почётными гостями мероприятия станут представители компаний-партнёров – Донецкого национального технического университета, Музея магистрального транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Москва», Института энергетических исследований РАН, журнала «Нефтяное хозяйство».

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях.

Контактное лицо: научный сотрудник сектора научно-исследовательской деятельности Ирина Николаевна Зубова (ZubovaIN@muzgeo.ru, тел.: +7 (3467) 33-32-72 (доб. 161).