ВЕСТИ С ПОЛЕЙ: ПО КОНДЕ И ИРТЫШУ

21.09.2022

В конце августа и начале сентября археологи и историки музея провели сразу 2 экспедиции – в Кондинском и Ханты-Мансийском районах. Воспользовавшись в полной мере последними погожими днями полевого сезона 2022 года они продолжили свои историко-краеведческие расследования и археологические разведки.
«Лето провожали на нашей любимой Конде. Исходным пунктом начала экспедиции было село Болчары. Буквально с трапа вертолёта мы поспешили в Сельский центр культуры, на встречу с членами Совета ветеранов и старожилами села. Для начала мы презентовали им наши проекты, связанные с изучением Кондинского края, рассказали о том, что уже сделано, а что ещё предстоит. В свою очередь, болчаровцы поделились с нами сведениями о тех местах, куда мы планировали добраться в ближайшее время, за что им огромное спасибо!
Подробнее в статье Татьяны Собольниковой, руководителя экспедиции, кандидата исторических наук, заведующего сектором сохранения и использования объектов культурного наследия отдела археологии музея Природы и Человека.

Фото: Алёна Кузина – старший научный сотрудник отдела археологии.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.