"Человек Эпохи"

Под таким названием в музее открылась небольшая выставка.

4 года назад, 31 августа 2018 года, в результате террористического акта погиб первый Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко. Все, кто знал его, рассказывают о нём, как о невероятно живом, романтичном человеке, настоящем символе «Русской весны», побед молодой республики. Харизматичный лидер, заботливый к подчинённым командир. Его называли в Донецке - Батя, несмотря на относительно молодой возраст. Такой за ним закрепился позывной.

Такие люди всегда приходят в непростые времена. Он был одним из тех, кто не бросил свой народ на погибель от рук нацистов, встал на защиту родного края, а после взял на себя тяжёлую ношу по руководству республикой, вырос из полевого командира в государственного деятеля, сделавшего не мало для сохранения экономики и социальной инфраструктуры Донбасса.

В середине июня 2022 года улица Ягельная в Радужном была переименована в честь Александра Владимировича Захарченко, человека, имя которого обязательно войдёт в легенды нашей Эпохи.