Акция "МУЗЕЙНЫЙ КВАРТАЛ"

14.06.2022

11 июня на площадке Мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» воцарилась весёлая атмосфера пионерского лагеря. Культурная акция «Музейный квартал» в этом году посвящена сразу двум 100-летним юбилеям нашей истории: со дня создания СССР и основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
Среди величественных кедров и набирающих цвет сирени и шиповника наши гости прикоснулись к советской эпохе, познакомились с выставкой «В глубь земли» и экспозицией дома известного первооткрывателя сибирской нефти.
Разделившись на две команды, в сопровождении вожатых, участники принялись разгадывать задания в увлекательном квесте по поиску нефти, освоили игру в городки, любимую забаву взрослых и детей в СССР.
Доброй традицией культурной акции «Музейный квартал» стал мастер-класс «Нефтяная палитра», который проходит только один раз в год, и многие наши посетители ждут его с нетерпением. И в этот раз дети и родители с большим удовольствием рисовали настоящей нефтью олимпийского Мишку или на свободную тему.
⠀Ярким завершением мероприятия стало выступление студии танца «Антре». Руководитель которой Инна Якимова и творческий коллектив продемонстрировали элементы танцевальных стилей и направлений 50-70 гг. прошлого столетия. Наши гости попробовали свои силы в рок-н-ролле, твисте и диско.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.