Площадка музея на IT- Форуме

7.06.2022

Государственный художественный музей представил свою площадку на XIII Международном IT- Форуме, который проходит в Ханты-Мансийске с 7 по 9 июня.

Главной «фишкой» нашей площадки стал мультимедийный образовательный проект «Каменный век Виктора Васнецова». С помощью современных технологий удалось «оживить» персонажей картонов к росписи фриза «Каменный век» в Государственном Историческом музее в Москве. Древние люди добывают огонь, ловят рыбу, обрабатывают шкуры. И всё это в движении транслируется на большой экран.

Такой формат позволяет посетителям полностью погрузиться в реальность «Каменного века», созданную великим художником-сказочником Виктором Васнецовым. Анимированное изображение сопровождается звуковыми эффектами, музыкой и дикторским текстом с рассказом об истории создания произведения. Которая, сама по себе, уникальна.

Мультимедийная программа музея отлично дополнена целым комплексом игр, викторин и мастер-классов. Здесь и музейное занятие – интерактивная игра «Человек каменного века» основанная на произведении В.Васнецова. Она проводится с использованием средств мультимедиа под руководством ведущего. Требуется найти отличия, решить ребусы, отгадать загадки, найти по силуэту предметы. Наши сотрудники предлагают посетителям с детьми мастер-класс «Изготовление амулета первобытного человека». Из подручных средств участники изготавливают разные амулеты, которые потом могут забрать с собой. Ну и наконец, на площадке установлены световые столы-планшет для рисования песком. Рисование песком не только увлекательное занятие, оно к тому же позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей, способствует их развитию и саморазвитию. Площадки рассчитаны на школьников младшего и среднего звена, дошкольников и любознательных взрослых.

В работе Международного IT- Форума примут участие сотни экспертов, разработчиков, бизнесменов из 70 регионов России и других стран. А это значит, что площадку Государственного художественного музея увидит и запомнит масса гостей и специалистов в такой прогрессивной сфере.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.