Музейные бренды в ТОП-1000

14.01.2022

Вышел в свет каталог «Топ-1000 культурных и туристических брендов России», в который вошли сразу два проекта Музея геологии, нефти и газа.

В ноябре 2020 года на общественной интерактивной платформе Живоенаследие.рф был объявлен конкурс на включение в престижный список. Участниками мероприятия стали 1478 брендов, из которых жюри отобрало 336 из 77 регионов страны. Одним из этих регионов оказалась Югра.

От нашего музея в категории «Образы» почетное место занял бренд «Древнее Лукоморье», представленный кандидатом географических наук, доцентом, заместителем директора по научной работе нашего музея Иваном Яшковым, а в категории «Персоны» советом жюри был отмечен проект заведующей отделом хранения Натальи Жуковой «Рауль-Юрий Георгиевич Эрвье».

Спасибо нашим коллегам за проделанную работу, благодаря которой первый «нефтяной» теперь размещен на Национальной карте локальных культурных брендов России