Сегодня мы приоткроем завесу тайны!

Мы расскажем, как проходят обучение наши реставраторы.
Совсем недавно завершились очередные интенсивы по реставрации в рамках Магистерской программы Института международных отношений Казанского федерального университета «Реставрация историко-культурного наследия».
Сотрудник Музея Природы и Человека Вячеслав Симкин успешно выполнил практическую работу по реставрации керамического сосуда, а также провел консервацию археологического дерева и его анатомическое исследование.
Работа велась под руководством специалистов Лаборатории научной реставрации Государственного Эрмитажа: Наталии Львовны Павлухиной - художника-реставратора произведений из керамики высшей категории и Натальи Анатольевны Васильевой - художника-реставратора произведений полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы высшей категории.
Поздравляем Вячеслава и желаем дальнейших успехов в работе!