Работаем по Пушкиноской карте.

19.11.2021

Эколого-этнографический музей принимает участие в реализации Всероссийской программы социальной поддержки молодёжи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Обращаемся в первую очередь к учителям, педагогам, организаторам, в чьи обязанности входит организация экскурсий.

Например, сотрудниками музея подготовлен этноквест «Красна изба углами», участвуя в котором молодые люди смогут погрузиться в мир традиционной культуры восточнославянских народов. Они окажутся в традиционной русской избе, в мире сельского быта, пословиц, поговорок, народных примет. Интерьер русской избы всегда отличался простотой и целесообразным размещением включенных в него предметов, но для современного человека старина полна тайн и загадок. Поэтому предстоит найти ответы на многие вопросы. Предстоит узнать о значении духовой печи для русской семьи, о том, что такое красный угол, чем лавка отличалась от скамьи. Кто-то вспомнит свои летние каникулы в деревне у бабушек и дедушек, а для кого-то будет в новинку узнать, что такое крынка, рубель, напарье, для чего в избе над входом висит подкова, почему Домовой гремит посудой и о многом другом.

Прежде чем обратиться в музей с заявкой об экскурсии необходимо, чтобы молодые люди оформили Пушкинскую карту. Что такое Пушкинская карта? Как оформить карту и принять участие в программе? Об этом и многом другом вы можете узнать по ссылке: https://bukbmc.ru/pushkin_card/

Когда карты будут оформлены звоните в музей по телефону 8(34668)39688. Совместно с вами мы подберём тему мероприятия, время проведения и поможем осуществить покупку билетов по Пушкинской карте.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.