Выставка-конкурс "Зимние мечты"

15.11.2021

В Культурно-историческом центре города Урай начала экспонироваться новая выставка!
На выставке «Зимние мечты», именно так она называется, можно познакомиться с работами участников X Регионального фестиваля изобразительного профессионального и самодеятельного творчества.
Фестиваль проводится в Урае уже не первый год. Организатором фестиваля выступили:
Городское творческое объединение художников г.Урая
АНО "Творческое объединение самодеятельных и профессиональных художников «СКИФ»;
Культурно-исторический центр города Урай;
МБУ ДО "Детская школа искусств".
Участниками фестиваля стали преподаватели Детской школы искусств, образовательных учреждений города Урай, мастера декоративно-прикладного искусства, художники городов округа.
Фестиваль носит конкурсный характер. Все работы будут оценены жюри в следующих номинациях: живопись (масло, акварель), графика цветная (акрил, гуашь, пастель), графика черно-белая, скульптура, декоративно-прикладное искусство, художественный текстиль.
Выставка-конкурс пропагандирует изобразительное искусство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, сохраняет и укрепляет позиции традиционного изобразительного творчества, поддерживает творческий потенциал художников региона.
Работы выполнены в различных техниках и стилях. Все они самобытны и неповторимы.