«Жутковато, но нереально интересно…»

11.10.2021

С такими словами поздним субботним вечером покидали Музей Природы и Человека участники «ночной» экскурсии.
9 октября 2021 года благодаря Всероссийской программе «Пушкинская карта» посетителям удалось побывать в самых укромных уголках музея. В компании опытных музейщиков гости разгадывали загадку: «Что же хотел сказать художник?».
Сначала гости оказались в полумраке постоянной экспозиции музея «Историческое время». Не одни. В сопровождении заместителя по науке Оксаны Белогай. Там, в кромешной мгле, были видны только некоторые артефакты: археологические зеркала, народные и Сибирские иконы, о которых глубоко и подробно смогли поговорить участники встречи.
Извилистыми коридорами посетители прошли к фондохранилищу изобразительного искусства. Хранитель коллекции, искусствовед Андрей Белов на наглядном примере рассказал студентам о подлинниках Максимова А., Шруба О., Конева И., Тебетева М., Тимофеева Г., Белютина Э., Шевцова В., Корнеева Е.. Он познакомил ребят с различными стилями и направлениями изобразительного искусства: с классицизмом, реализмом, натурализмом, импрессионизмом, соцреализмом и постмодернизмом. Гости разобрались, какие смыслы закладывали в свои работы художники и проследили хронологию их творчества.
В планах Музея Природы и Человека на ближайшее будущее - предложить для необычного посещения и другие экспозиции.

Приобретайте билеты по Пушкинской карте и ведите себя культурно! В музей!

#музейприродыичеловека #пушкинскаякарта #ночьвмузее #чтохотелсказатьхудожник

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.