Выставка творческого союза "Кипрей"

11.10.2021

В Культурно-историческом центре города Урай экспонируется выставка творческого объединения «Кипрей».
В «Кипрей» входят талантливые художники и творческие люди, работы которых уже не раз выставлялись в Музее истории города Урай. В этом году союз вновь представил результат своего труда на суд посетителей. Это картины в различных техниках и новоделы керамики «Аскосы». Авторы работ: Лебедева Светлана Ивановна, Полихач Ирина Владимировна и Фёдорова Наталья Анатольевна, преподаватели Детской школы искусств г.Урай.
Лебедева С.И. и Полихач И.В. являются мастерами Ассоциации народного искусства и дизайна ХМАО-Югры. Для каждого из них характерно свое видение мира, которое они передают в своем творчестве.
Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом в формате онлайн к гостям обратилась Бубновене Ольга Дмитриевна – Заслуженный деятель культуры Югры, Директор Центра народных художественных промыслов и ремёсел. На открытии присутствовали учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, мастера филиала "Школа-мастерская народных промыслов и ремесел" и другие ценители творчества авторов.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.