Лето в музее

25.06.2021

Вот и пролетели четыре недели первого месяца летних каникул! Эти недели в Музее истории города Урай прошли под девизом «Познавай радостно».
Каждая неделя со своей темой. А темы были самые разнообразные.

Серия игр "Здоровый образ жизни"! Игра направлена на профилактику пагубных привычек! Этой игрой мы хотим донести до детей, что не стоит калечить себе жизнь из-за сиюминутных удовольствий!

"Игры и игрушки коренных народов севера". Дети на основе музейных экспонатов узнали о традиционных игрушках народов манси и хантов! Особенно понравились детям игрушки из косточек птиц - олень, уточка, юла; мансийская головоломка и другие.

"Звериными тропами". Команды путешествовали со своими героями по игровому полю, на котором находились фотовопросы, аудиовопросы с голосами птиц и животных, черный ящик и красный сектор – клетка действия, ускорявшая путь, если встретился браконьер или замедлявшая, если пожар в лесу.

"Родной край". Дети на основе музейных экспонатов знакомились с историей города, флорой и фауной края.

"Тайна Кондинской керамики" - лепили из глины и наносили орнаменты, знакомились с историей древней Конды!

"Хроники Урая" - изучали историю города интересно и познавательно!

Музейная программа получилась очень яркой, насыщенной!

Ждем ребят в июле! Досуговые площадки работают по тому же расписанию: вторник и четверг с 14.00. до 16.00. на площади Культурно-исторического центра.