Музей – на хоккей!

7.04.2021

6 апреля Государственный художественный музей совместно с филиалом «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» организовал выездную культурно-просветительскую акцию «Музей – на хоккей!».

На домашнем матче «Югра» – «Динамо СПб» в холле ледового дворца «Арена» для юных болельщиков был организована творческая площадка с увлекательной игрой «Кто быстрее?». Ребятам предлагалось довести символы хоккейных команд - бумажных мамонта и динозавра - до финиша, используя силу собственных легких и направляя их движение воздушным потоком. Как и в матче, в игре с уверенным отрывом побеждали мамонты!

Приятным подарком от музея для гостей матча стал аквагрим: оказалось, что это занятие пользуется популярностью не только у детей, но и у взрослых. Лица улыбающихся болельщиков украшали и эмблема любимой команды, и логотип «Югра», и даже номера и фамилии любимых хоккеистов! Каждый, кто посетил нашу площадку, получил много положительных эмоций.

Приглашаем вас на домашние матчи любимой хоккейной команды «Югра» и в экспозиции Государственного художественного музея и филиала «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»!

 

Екатерина Бубенова,
научный сотрудник филиала «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.