Поздравляем с победой!

13.01.2021

Сегодня, в День российской печати, нам стало известно, что журналист Телеканала «Югра» Наталья Акст, с которой мы постоянно и плодотворно сотрудничаем, стала победителем окружного конкурса «Журналист года Югры – 2020»!
Её репортаж «Сквозь горы и туман - женская четвёрка из Югры прошла по следам венгерского этнографа», посвящённый Музею Природы и Человека, завоевал награду в номинации «Многовековая Югра». Посмотреть можно по ссылке: https://youtu.be/DKBdzQwNDW4.
Телесюжет вышел в эфир в начале сентября 2020 года и рассказывал о научно-просветительской экспедиции музея, приуроченной к 200-летию со дня рождения венгерского исследователя Антала Регули. В XIX веке учёный совершил большое путешествие по Российской империи. Изучал историю и культуру коренных малочисленных народов Севера.
Всего на конкурс поступило 976 работ от 312 журналистов региональных и муниципальных СМИ.
Мы поздравляем Наталью Акст с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов! А всех представителей СМИ – с профессиональным праздником!