ОЦИФРОВКА КНИЖНЫХ ПАМЯТНИКОВ

7.08.2020

В рамках соглашения о сотрудничестве между Музеем Природы и Человека и Государственной библиотекой Югры в 2020 году ведётся работа по оцифровке книжных памятников.

Одним из показателей регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» является «Количество оцифрованных изданий, обладающих признаками книжных памятников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В фондах Музея Природы и Человека находится на хранении 17 041 единица хранения письменных источников, из них 171 – книжные памятники.

На сегодняшний момент сняты электронные копии с 76 единиц хранения старопечатной и рукописной книги и 25 единиц редкой книги. Сканирование проводится на специальном оборудовании Государственной библиотеки Югры.

Всего за время реализации национального проекта фонд оцифрованных изданий Национальной электронной библиотеки должен пополниться 180 книжными памятниками.

#нацпроект #НацпроектКультура #национальныйпроект #национальныйпроектКультура #ugramuseum #мпич #музейприродыичеловека #департаменткультурыюгры #культураюгры

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.