Музей Природы и Человека и молодёжь

27.06.2020

Сотрудники музея активно сотрудничают с образовательными учреждениями г.Ханты-Мансийска и Югры. Мы рады поощрять и поддерживать стремление школьников и студентов заниматься научной работой! Результат такого взаимодействия в рамках регионального проекта "Музей-детям!" предлагаем сегодня вашему вниманию.
Презентация на тему «Происхождение и развитие жизни на Земле» подготовлена волонтером Музея Природы и Человека – Максимом Сазоновым.
Максим учится в школе №3 г. Ханты-Мансийска в классе с углубленным изучением биологии под руководством Ларисы Михайловны Бобыревой. Его основные интересы в этой многогранной науке связаны с такой дисциплиной, как палеонтология. Максим, как и некоторые его одноклассники, уже принимал участие в жизни нашего музея. Ребята помогали нам в экспедиционных работах на местонахождении мамонтовой фауны Луговское, а Максим подготовил и вёл одну из площадок во время ежегодного музейного мероприятия «День ископаемого».
Эта презентация была сделана для проведения урока и показа в стенах школы, чтобы затем посетить палеонтологическую часть постоянной экспозиции нашего музея. Но введение карантина не дало этим планам сбыться.
Мы решили, что труд Максима не должен пропасть даром, а заодно расширить аудиторию, которая сможет познакомиться с презентацией, состоящей из трех частей: I часть. Архей, протерозой, палеозой; II часть. Мезозой; III часть. Кайнозой. Хорошего Вам просмотра!
Пройти виртуальную экскурсию по постоянной экспозиции «Ритм биосферы» Вы можете по ссылке: на сайте ugramuseum.ru , а посмотреть презентацию – в соцсети ВКонтакте, на странице Музея Природы и Человека https://vk.com/ugramuseum.

#музейприродыичеловека #деньмолодёжи #музейдетям

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.