Ночь искусств - 2019

5.11.2019

3 ноября 2019 года в музейно-выставочном центре города Когалыма прошло множество познавательных мероприятий в рамках акции «Ночь искусств». Сотрудники музея приготовили интересную программу разных возрастных категорий посетителей, с 15 до 22 часов двери музейно-выставочного центра были открыты для всех абсолютно бесплатно.
С 15 часов гости смогли посетить выставку «Жить вместе, оставаясь разными», где смогли посмотреть национальные костюмы разных народов и узнать их некоторые особенности. Для юных участников акции была подготовлена игровая программа «Народные игры». Также все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению хантыйской куклы «Акань».
С 15 до 20 часов пошла интеллектуально-познавательная игра «Знатоки-Этнографы». В основе игры были вопросы на знание культурных традиции, обычаев, национальных блюд и костюмов разных национальностей. Также в это время для детей проходила интерактивная игра «Мозаика народов мира», с помощью которой дети смогли пополнить и закрепить свои знания о разных народах, их культуре и традициях.
В 16 часов состоялся турнир по русским шашкам «Сахарный турнир», принять участие в нем смогли все желающие. В качестве призов участники получали сладкие угощения.
С 17 часов прошли мероприятия на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» квест-игра «По следам избушки на курьих ножках» и «История одного шедевра»
Театр теней показал несколько хантыйских сказок. Гости смогли увидеть хантыйские сказки под авторской интерпретацией носителя хантыйской культуры Елены Ермаковой.
Завершились мероприятия экскурсиями «Экспозиция в лучах фонариков». Когалымчанам представилась возможность посетить необычную экскурсию. В музее погасили свет, и экспонаты, освещенные лучом фонарика, рассказали свои истории по-новому.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.