Знаете ли Вы, кто такой Эрвье?

29.05.2019

В год 110-летия со дня рождения легендарного геолога Рауля-Юрия Георгиевича Эрвье Музей геологии, нефти и газа и друзья музея – волонтёры - провели небольшой социологический опрос среди жителей и гостей окружной столицы.
«Знаете ли Вы, кто такой Эрвье?» - простой вопрос, который задавали студенты прохожим на улицах окружной столицы. Лишь малая часть опрошенных людей смогли правильно ответить на поставленный вопрос. Но, как говорил известный древнегреческий философ Сократ: «Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться». Приглашаем всех, кто не знаком с биографией геолога Ю.Г. Эрвье, на выставку «Предмет с историей».
Выставка «Предмет с историей» воссоздаёт интерьер кабинета выдающегося геолога. Главные предметы экспозиции – стол и стул Эрвье. Фотографии фотокорреспондентов ТАСС А.П. Лидова и В.В. Ахломова передают рабочую атмосферу. Дополняют экспозицию письма, адресованные Юрию Георгиевичу от коллег, друзей, семьи.
Посмотрите выставку и сможете также гордо и уверено, как респонденты второй части видеозаписи, рассказывать друзьям и знакомым о первооткрывателе Тюменской нефти, о выдающемся геологе, самоотверженный труд которого подарил нам многочисленные нефтяные месторождения, способствовал созданию крупнейшей нефтегазоносной провинции на территории Западной Сибири.
А видео можно посмотреть на официальном сайте Музея геологии, нефти и газа.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.