Музейный урок об Афганской войне

12.02.2019

Для каждого человека, считающего себя патриотом понятия Родина, Отечество не пустой звук. Служба в армии для настоящего мужчины это и долг, и почётная обязанность. Ярким примером патриотизма и интернационализма стали мужество и героизм проявленные советскими солдатами и офицерами в период участия СССР в Афганском вооружённом конфликте.
12 февраля в нашем музее прошел урок мужества «Живая память», посвященный 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан. На уроке присутствовали учащиеся 8 «А» класса школы №2. 
Ребята получили общие сведения об Афганистане, узнали об основных причинах вооружённого конфликта, длящегося многие десятилетия на территории этой страны, об основных этапах участия в Афганской войне Советской армии, что такое «воин-интернационалист».
После вводной части музейного урока у учащихся была возможность ознакомиться с музейной выставкой «Афганистан. Время героев», созданной на основе фондов музея, личных архивов воинов-афганцев Радужного, а так же на материалах «Книги доблести», изданной по инициативе Радужнинского отделения общественной организации российского союза семей погибших, инвалидов и ветеранов Афганистана и Чеченских событий «Воин».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.