День любви, семьи и верности

9.07.2018

6 июля 2018 года, в преддверии российского праздника «День любви, семьи и верности», в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» состоялось открытие выставки по итогам VI окружного заочного конкурса «Мой мир: Семья, Югра и Я».

В этот день можно было не только полюбоваться замечательными работами участников конкурса, но и порисовать за мольбертами, выполнить фигурку-оригами и создать коллективную работу «Семейный альбом Югры».

Участниками открытия стали дети из пришкольных лагерей и Центра социальной помощи семье и детям, семьи, участники конкурса и члены жюри. Зрители с большим интересом посмотрели яркие работы, на которых изображен чудесный мир Югры, прекрасный в разные времена года, наполненный северными легендами и сказками, добротой местных жителей и народными традициями!

Лауреатом конкурса, получившим Гран-при в 2018 году стала Марина Фролова (15 лет) из г. Сургута, выполнившая композицию «На стойбище». Эта работа интересна не только своим профессиональным подходом в изображении национального мотива (удачен рисунок, цвет, декоративная стилизация), но и темой воспитания детей через передачу навыков охотника-оленевода.

Работы других лауреатов открывают зрителю мир зимних игр и родовых угодий, приглашают на югорскую рыбалку и в уютные городские парки. «Семейный альбом Югры» уже в шестой раз пополняет свою коллекцию, которую формирует Детская художественная галерея Дома-музея народного художника СССР В. А. Игошева.

Приглашаем вас посетить экскурсии и мастер-классы по выставке, во время которых можно нарисовать свои композиции с любимыми героями и семейными историями.

В экспозиции музея представлено 135 творческих работ.

Выставка работает до 31 августа 2018 года.


Надежда Сухорукова, заведующая филиалом «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева»

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.