День молодого избирателя в музее

15.02.2018

14 февраля в Эколого-этнографическом музее  прошёл  День молодого избирателя. Мероприятие было направлены на знакомство  будущих избирателей с законодательством о выборах, повышение их социальной и гражданской ответственности.

Участниками мероприятия стали студенты  Радужнинского профессионального  колледжа, для которых была  организована встреча с председателем Территориальной избирательной комиссии города Радужный Сергеем Константиновичем Ульяновым.

Сергей Константинович  рассказал ребятам,  об особенностях избирательной кампании 2018 года, призвал молодых людей принять участие в выборах, как в качестве избирателей, так и в качестве добровольцев-наблюдателей. 

Затем музейными сотрудниками были проведены экскурсия по выставке «Время выбирать», посвящённой истории президентских выборов в России  и деловая игра «Выбери своего президента», на которой были отработаны ключевые моменты и особенности процесса голосования и фиксации результатов на отдельно взятом избирательном участке. 

Такие мероприятия особенно необходимы и полезны тем молодым людям, которым  впервые в своей жизни предстоит сделать свой выбор 18 марта 2018 года.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.