Крепкие люди за дружбу и мир

19.07.2017

17 июля 2017 года в музее под открытым небом «Торум Маа» состоялось открытие второй смены музейно-образовательной программы «Крепкие люди за дружбу и мир».

В первый день смены после небольшой экскурсии по экспозиции под открытым небом участники принялись за сбор рюкзаков. Теперь каждый из ребят знает, как правильно собрать рюкзак, чтобы с лёгкостью отправиться в дальний путь. А взяв в руки компас и карту, ребята учились ориентированию на местности. Также участники овладели навыками разжигания костра различными способами.

Впереди их ждёт много интересного: плетение рыболовных и установка охотничьих ловушек, изготовление посуды из бересты, построение временного жилища и многое другое.

В открытии второй смены приняли участие 27 детей и 7 взрослых. Смена продлится до 21 июля 2017 года.