Синема Ойл

26.06.2017

В Музее геологии, нефти и газа продолжается цикл необычных выставок кинохроники «Синема Ойл».

С 26 июня по 23 июля жители и гости города смогут посмотреть видео-цикл «Жизнь Югры: история развития округа», состоящий из двух фильмов: «Югорская параллель» (1978 год) и «Ханты-Мансийский автономный округ в XX веке» (2005 год). Картины повествуют о жизни и быте коренных народов севера до и после освоения нефти в Западной Сибири, о социальном и экономическом развитии региона после великих геологических открытий.

Уникальные документальные хроники - это возможность узнать как можно больше о родном крае. Видео-цикл поможет зрителю прислушаться к прошлому, познакомиться с жизнью коренных народов Севера и увидеть тонкую гармонию природы и человека, а также очутиться в центре эпохальных открытий, которые стали судьбоносными не только для нашего региона, но и для всей страны.

Откройте для себя новую Югру! История нашего края захватывающая и интересная, она достойная того, чтобы её изучать!

«Жизнь Югры: история развития округа» ждёт посетителей в Музее геологии, нефти и газа (г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 9) с 26 июня по 23 июля с 11:00 до 19:00 (понедельник, вторник – выходные дни).