Атлас индустриального наследия Югры

7.06.2017

Атлас индустриального наследия Югры представлен на выставке IX Международного IT-Форума.

Открытие IX Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС состоялось 6 июня в Ханты-Мансийске.

В рамках выставки «Информационные технологии для всех» Музей геологии, нефти и газа представил проект – Атлас индустриального наследия Югры, реализуемый совместно с Югорским научно-исследовательским институтом информационных технологий и Музейно-выставочным центром города Когалыма. На интерактивной карте региона можно увидеть артефакты, строения и объекты индустриального округа – культурное наследие, отражающее развитие промышленного освоения одной из крупных нефтегазодобывающих территорий мира – Югры. Активное участие в сборе информации для Атласа принимают учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» города Ханты-Мансийска. В настоящее время в проекте представлено более 120 объектов.

На стенде Музея геологии, нефти и газа как объекты Атласа демонстрируются и музейные экспонаты: минерал сиреневого кальцита, макет Югорского моста и модель памятника геологу Фарману Салманову.

У всех посетителей есть возможность принять участие в викторине «Нефтяные города Югры». Знатоки нефтегазовой отрасли получат памятные призы.

Приглашаем желающих посетить выставку «Информационные технологии для всех» и увидеть проект Музея геологии, нефти и газа 6 и 7 июня с 10:00 до 18:00.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.