Как молоды мы были…

7.10.2016

В Музее истории и ремесел Советского района в рамках декады пожилого человека совместно с районным советом   ветеранов войны труда прошла встреча   первопроходцев, тружеников лесной отрасли, стоящих у истоков становления и развития лесопромышленного производства на территории района  с   кадетами  школы №4 города Советский.

В ходе мероприятия состоялась экскурсия по выставкам «Огни таежной магистрали», посвященной 50-летию строительства железной дороги Ивдель-Обь» и выставки «Время выбрало нас», посвященной истории становления лесной отрасли в районе.

Встреча сопровождалась воспоминаниями первопроходцев  о далеких 60-х годах героического труда на благо советской страны и района, школьники задавали вопросы, внимательно слушали воспоминания.

В завершение встречи кадеты    поблагодарили ветеранов и вручили памятные подарки, а участники театральной студии Центра Созвездие представили мини- спектакль с  пожеланиями и поздравлениями. Закончилась встреча чаепитием, неформальным общением,  воспоминаниями.