Экватор «Папиной школы»

18.07.2016

Совсем недавно в Музее геологии, нефти и газа прозвучал удар гонга, извещающий о начале 4 летней смены музейной просветительской программы «Папина школа». 16 июля «ученики» и «музейные папы» уже встретят экватор – середину познавательного и увлекательного «обучения».

За небольшой период участниками необычной школы стали около 700 югорчан. Дети от 5 до 16 лет посетили увлекательные музейных занятия, успели узнать много нового и интересного. Ребята с удовольствием наблюдали за зрелищными опытами, учились проводить их самостоятельно, соблюдая все правила безопасности, знакомились с азами электродинамики, физики, геологии, создавали минералы из пластилина и бумаги, искали «сокровища», собирали роботов, программировали их на выполнения различных действий и многое другое.  

Кроме увлекательных практических занятий воспитанники «Папиной школы» посетили экспозиции Музея геологии, нефти и газа, познакомились с уникальной коллекцией минералов, историей развития техники. На интерактивной части выставки «Баррель нефти» ребята смогли потрогать и сравнить запахи «чёрного золота», добытого на югорских месторождениях.

Активные участники «Папиной школы», которые посещали практически все занятия, стали настоящими звездами телеэфира, попали на странички популярных городских газет и журналов.

Многие ребята посещают занятия с момента образования «школы» и буквально взрослеют вместе с музейной просветительской программой: «Когда я впервые пришел на занятия, мне было всего семь лет, а сейчас я уже ученик 4 класса. Я очень весело и познавательно провожу здесь время. Каждый раз узнаю что-то новое», - рассказал один из учеников «Папиной школы».

Некоторым ребятам необычная школа помогла определиться с будущей профессией. Мария Шумилова после химических и физических опытов поделилась, что теперь она мечтает стать профессиональным химиком.  

Вторая смена обещает быть такой же яркой и захватывающей!

Дорогие ребята, у вас еще есть уникальная возможность попасть на занятия «Папиной школы», которые продлятся до 28 августа! Вход свободный! Расписание занятий: http://www.muzgeo.ru/afisha/psh.php

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.