Открытие выставки "Я любил этот город"

20.06.2013

25 июня в городской библиотеке Нефтеюганска состоится открытие выставки "Я любил этот город", приуроченной к скорбной дате в истории города - трагической гибели Владимира Аркадьевича Петухова – главы местного самоуправления.

В 1996 году Петухов В.А. был избран на пост главы города Нефтеюганска. Это было время больших перемен в стране с тяжелыми социальными потрясениями. Ему пришлось бороться против перегибов со стороны "новоявленных олигархов", но "борьба была построена на законных основаниях. И не его вина, что рамки пути были жестко прочерчены. Он шел по этому пути, принимая на себя камнепад журналистских нападок заказной прессы. Он знал, что пройдет по этому пути до конца…"

Выставка включает материалы, переданные в музей на постоянное хранение из семейного архива вдовой - Фаридой Сахипгареевной Исламовой, а так же материалы, собранные сотрудниками музея в скорбные дни июня 1998, когда убийство мэра всколыхнуло и объединило всех жителей Нефтеюганска.