Выставки»05 — 23.06.2024

Выставка «Играми игрушками играющие» из фондов Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа», представляет коллекционные этнографические предметы культуры народностей ханты и манси, используемые для детской игры, головоломки, разновозрастные игрушки, выполненные из дерева и ткани, бересты, кости и других природных материалов. Повседневные и развивающие, наглядно представляющие характерные особенности свойственные культуре локальных территориально-этнических групп. На открытие выставки можно будет не только узнать про традиционные игрушки народов Севера, но и поиграть в волчок, попробовать сложить «замок» или попытаться разгадать традиционную головоломку «пять лошадей».
Открыть на карте