Культура для школьников в мае

Другое»01 — 31.05.2023

Приглашаем посетить мероприятия музея в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Приходите в музей всем классом. Познакомьтесь с шедеврами русской живописи и иконописи, пройдите квест по выставке «Герои мира и труда», познакомьтесь с особенностями искусства соцреализма на лекции. Ко Дню Победы приурочено музейное занятие о батальном жанре на примере творчества Александра Дейнеки и мастер-класс по изготовлению праздничной открытки в технике скрап-букинга. Отличной альтернативой традиционному школьному выпускному может стать интерактивная творческая программа «Выпускной в музее».

А самые заинтересованные и увлеченные изобразительным искусством могут самостоятельно посещать мероприятия блока «Культурный клуб».

Станьте настоящими арт-экспертами, пройдя одноименный квест по музею, а также не пропустите масштабные культурные мероприятия мая – Ночь музеев и Музейную Арт-маёвку!

Ждем вас в Государственном художественном музее, ул. Мира, 2

Телефоны для записи и справок: (3467)33-57-78, 33-08-68