XII Ежегодная краеведческая конференция учащихся «Юный исследователь в музее»

Образовательные программы»25.03.2023

25 марта в 12.00 в Эколого-этнографическом музее соберутся учащиеся школ города на ежегодную краеведческую конференцию «Юный исследователь в музее» и представят итоги своей работы за 2022-2023 учебный год. В этом году конференция пройдёт в рамках окружной акции «Югорская неделя музеев», которая проходит в округе с 22 по 26 марта.

За 11 предыдущих лет в музейной конференции приняли участие 113 юных исследователей и 96 научных руководителей, было представлено 97 докладов, в которых учащиеся смогли поделиться результатами своей работы не только друг с другом, но и со всеми заинтересованными лицами.

В этом году конференция состоится уже двенадцатый раз и будет посвящена Году педагога и наставника в России. Актуальное утверждение великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского о том, что «обучение, должно не только вооружать учащихся системой знаний, но и учить их самостоятельно трудиться, приобретать всё новые и новые знания» станет девизом XII Музейной конференции, которая призвана поддерживать у учащихся интерес к исследовательской деятельности в области краеведения.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.