Фотовыставка «Мой успех = моя мама»

Выставки»02.12.2022 — 15.01.2023

В Государственном художественном музее 2 декабря 2022 года начнет работать фотовыставка «Мой успех = моя мама» из цикла «Музей представляет». Фотовыставка является частью большого медиапроекта Центра адаптивного спорта Югры, который объединяет фото и видеоматериалы, газетные статьи и интернет-публикации о мамах будущих чемпионов.

Герои проекта – мамы спортсменов. Ребята  занимаются адаптивной физической культурой и спортом. Цель выставки – подчеркнуть приоритетную роль мамы в процессе физического воспитания, отразить силу материнской любви, самоотверженный труд и безграничную веру в своего ребенка.

Экспозиция объединила более 40 разножанровых фотографий, сделанных во время занятий физкультурой. Съемки проводились в Ханты-Мансийске, а также в Когалыме, Покачах, Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Нягани, Югорске, Белоярском, Березовском, Кондинском, Советском и Ханты-Мансийском районах силами независимых фотографов и муниципальных СМИ.

Фотовыставка «Мой успех = моя мама» приурочена ко Дню матери - это 27 ноября и к Международному дню инвалидов, который отметят после открытия выставки 3 декабря.

Работать экспозиция будет до 15 января 2023 года