Выставка Ханты-Мансийского отделения Союза художников России

Выставки»05 — 25.12.2022

5 декабря 2022 года в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г. С. Райшева» начнет свою работу выставка регионального отделения ВТОО «Союз художников России» по ХМАО - Югре, которая станет подарком югорчанам ко Дню образования автономного округа.

Югорские художники познакомят жителей и гостей Ханты-Мансийска с живописными, графическими и скульптурными работами, объектами декоративно-прикладного искусства, созданными за последний год. Все авторы, чьи работы будут представлены на выставке, являются постоянными участниками различных по уровню и тематике выставок, их работы хранятся в государственных музейных собраниях и частных коллекциях.

Значительное место в творчестве, как молодых, так и уже сложившихся мастеров занимает пейзаж, натюрморт, абстрактные композиции и скульптура. На выставке будут представлены не только живописные произведения, но и керамика таких авторов как Василиса Портнова, Галина Визель, Гульнара Шойунчап.

Государственный художественный музей регулярно организует персональные, тематические и групповые выставки членов Союза художников России в рамках цикла «Художники Югры». Данный проект направлен на поддержку и популяризацию профессионального изобразительного искусства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, позиционирование его в межрегиональном и всероссийском культурном пространстве.

Выставочный проект позволяет проанализировать развитие изобразительного искусства в Югре, которое опирается, как и на традиционные виды искусства, так и на современные. Каждая групповая экспозиция объединяет в одном пространстве авторов разных поколений и позволяет создать диалог различных видов искусства.

Познакомиться с творчеством югорских художников можно в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г. С. Райшева» до 25 января 2023 года.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.