«Земля, рождающая реки» - выставка Айрата Гайнанова откроется в Ханты-Мансийске

Выставки»26.10 — 30.11.2022

С 26 октября по 30 ноября 2022 года в филиале «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» состоится персональная выставка А.Д. Гайнанова из цикла «Художники Югры».

Айрат Даянович Гайнанов – художник, преподаватель, член Союза художников России, Союза дизайнеров России, Международной федерации художников при ЮНЕСКО, Заслуженный работник культуры, специалист культурно-выставочного центра Русского музея в Когалыме.

В творческом багаже мастера – несколько сотен прекрасных рисунков и акварелей, много произведений станковой живописи, выполненных в технике темперы или масла. Его индивидуальному стилю свойственны широта, экспрессия, романтика образов. Он восхищается магической природой сибирского Севера, красотой его населения, мужеством охотников, рыболовов и оленеводов.

Как автор акварелей, Айрат Даянович принимал участие во многих выставках в России, Литве, Франции. Его персональные выставки прошли в Когалыме, Сургуте, Тобольске, Ханты-Мансийске, Перми.

Во время работы выставки будут проводиться художественные занятия, мастер-классы, экскурсии.

Аудитория 0+