Стационарная экспозиция «Он шел тропою заповедною...»

Выставки»01.01.2022 — 31.12.2023

Леонид Федорович Сташкевич – мастер спорта СССР, почетный полярник, заслуженный эколог Российской Федерации, почетный гражданин Советского района, член Союза фотохудожников России, участник районных, региональных и международных фотовыставок. Выставкой фоторабот Леонида Федоровича «Моя земля» 15 февраля 1997 года были впервые открыты двери выставочного зала музея.

Экспозиция оформлена в виде рабочего кабинета Леонида Федоровича, где разместились письменный стол, стул, телефон, записная книжка, ручка, дипломат и другие предметы, необходимые человеку в рабочем процессе. На выставке также представлены личные вещи, документы, награды, фотографии, спецодежда Леонида Федоровича.

За период работы Сташкевича Л. Ф. в природоохранных организациях его увлечение фотосъемкой переходит с любительского уровня на профессиональный: его фотографии печатаются в стране и за рубежом, им опубликовано более 50 научно-популярных и научных статей, издано четыре книги. В 1987 г. он становится членом Союза фотохудожников России. Благодаря персональной коллекции фотоаппаратов можно проследить совершенствование фототехники.

В 1995 году Сташкевич Л. Ф. возглавляет один из первых созданных в России природных парков – «Кондинские озера», который сегодня носит его имя.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Отдел музейно-выставочной работы Музея истории и ремесел. г.Советский, ул. Гастелло 10
Открыть на карте
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.