Выставка работ учащихся и студентов Центра искусств, посвященная его 25-летию

Выставки»07 — 30.10.2022

Юные таланты Центра искусств приоткрывают свой взгляд на мир. С 7 октября в Государственном художественном музее в цикле «Музей представляет» начнёт свою работу выставка учащихся и студентов художественного отделения БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера», посвященная его 25-летию.

Сотрудничество с Центром искусств и экспонирование лучших произведений учащихся стало доброй традицией не только для музея, но и всей культурной жизни Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В честь празднования торжественной даты в стенах музея посетители смогут увидеть живописные, графические и керамические работы. Особенностью же станет академический рисунок. В экспозиции представят портреты, пейзажи, жанровые картины.

В своих произведениях ученики и студенты постарались удивить разнообразием живописных и графических манер и высоким владением техническими приемами. Их работы - наглядная демонстрация успешного развития художественного отделения за относительно короткий срок. Они дают зрителю развёрнутое представление об учебном процессе.

В стенах колледжа-интерната художественного отделении преподают народные, заслуженные художники и члены ВТОО «Союз художников России». Они совместно со своими учениками успешно участвуют в многочисленных международных, всероссийских художественных выставках и получают самые высокие награды. Произведения преподавателей и выпускников находятся в частных коллекциях, государственных музеях, галереях России и за рубежом. За четверть века престижное учебное заведение Югры подготовило почти 1,5 тысячи профессиональных музыкантов, художников и хореографов. Многие выпускники стали известными художниками, дизайнерами и добились всемирного признания.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.