Выставка детского творчества по итогам конкурса «Красная книга глазами детей»

Выставки»28.08 — 30.09.2022

1 сентября в 15.00 в Детской художественной галерее филиала Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» состоится открытие   выставки по итогам Международного конкурса Природнадзора Югры «Красная книга глазами детей».

В конкурсе приняли участие воспитанники общеобразовательных школ, школ искусств, художественных студий и кружков. Оператором конкурса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре является Музейно-просветительский центр «Отражение» гп. Талинка, Октябрьского района.

На выставке будет представлено 60 рисунков детей, участвовавших в номинациях «Живопись» и «Графика», а также 7 альбомов творческих работ лауреатов конкурсов прошлых лет, подаренных организаторами музею за 15 лет сотрудничества.

Красочные работы выполнены в разных техниках - гуашью, акварелью, акрилом, цветными карандашами и фломастерами.

Во время работы выставки будут проводиться художественные занятия, мастер-классы, экскурсии.

Информационная продукция: 0+