Ночь музеев – 2022 в Радужном

Праздники»21.05.2022

21 мая Эколого-этнографический музей приглашает жителей и гостей города Радужного принять участие в ежегодной Всероссийской акции "Ночь музеев – 2012", интересно и с пользой провести вечер.

В рамках культурно-просветительской программы вечера «Радуга творчества», посвящённой Году культурного наследия в России, состоятся следующие мероприятия:

17:00 – 17:30. Торжественное открытие мероприятия.

17:30 – 18:30. Семейная досуговая программа «Чудеса народных промыслов».

18:30 - 19:30. Художницы и мастерицы Алёна Мартынова, Вероника Самсонова, Нина Прудникова, Марина Буфан и Анна Бурикова проведут мастер-классы: «Ложки-оберёжки», «Народная кукла», «Брелок «Матрешка» и «Хантыйский оберег». Игровая программа «Печки-лавочки» посвящена Дню рождения русской печи.

19:30 – 20:30. Концертная программа Детской школы искусств города Радужный «Русские узоры» продемонстрирует богатую звуковую палитру народных музыкальных инструментов.

20:30 – 21:00. Презентация «Дарители и дарения» (с участие представителей компании «Ростелеком»). В музее появится новый арт-объект.

21:00 – 23:00 Показ российского художественного фильма «Небо» (2021 год).

Будут открыты для свободного посещения стационарная экспозиция и временные выставки: «Вставай страна огромная!», «Они жили по соседству», «Чернобыльские уроки. Помним ради будущего», «Связь времен», «Символы счастья», «Анималистка в миниатюре».

Весь вечер будут работать фотозоны и тантамарески «Русский стиль», «На завалинке», «Позвони мне, позвони…», «В гости к жителям Агана!», «Будь готов!».

Вход в музей для всех категорий посетителей свободный. Право на фото и видеосъёмку предоставляется бесплатно. После 22:00 дети допускаются только в сопровождении взрослых. В связи с сохраняющимися антик видными ограничениями просим посетителей соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. В программе возможны изменения.