Они жили по соседству

Выставки»26.04 — 08.07.2022

Уважаемые посетители! В музее открывается выставка «Они жили по соседству», посвящённая 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одноимённый проект был начат два года назад, но из-за сложившейся эпидемиологической обстановки реализовывался в основном на музейных страницах в социальных сетях, сначала в виде исторических справок, затем в кратких видеороликах.

Цель проекта – изучение и систематизация личных историй участников Великой Отечественной войны, проживавших и трудившихся в разные годы в нашем городе, и представление собранных материалов как можно более широкой аудитории. При сборе информации о ветеранах привлекаются не только городские печатные издания, газетные статьи разных лет, имеющиеся в фондах музейные предметы, но и документы из цифровых архивов, появившихся в последние годы: «Подвиг народа», «Память народа», «Дорога Памяти» и т.д.

Эти материалы являются бесценным источником для исследователя. Они позволяют уточнить многие детали биографий ветеранов, которых, к сожалению, уже нет в живых, исправить вкравшиеся в журналистские публикации неточности и фактические ошибки.

В апреле, мае, наряду с видеороликами 2020 года, мы продолжаем серию рассказов о судьбах наших героических земляков. Следите за нашими социальными сетями.

Добро пожаловать в музей.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.