Выставка «Праздник на Севере»

Выставки»08.12.2021 — 10.03.2022

Ко дню образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и в канун новогодних праздников Музей Природы Человека подготовил для жителей и гостей Ханты-Мансийска подарок – выставку скульптурных композиций из резной кости работы тобольских мастеров второй половины XX - начала XXI веков.

Предметы выставки представляют часть музейной коллекции, включающей в себя произведения косторезного искусства, которые отражают традиционную культуру обских угров через призму художественного взгляда авторов в резных скульптурных композициях из бивня и кости мамонта, рога оленя и лося. Резные скульптуры отличаются стилем, характером, акцентами и нюансами, но объединены темой сюжетов: праздники, ритуалы, бытовые сцены и другое.

Работа выставки с 8 декабря 2021 года по 10 марта 2022 года в АО "Югория" Аэропорт г. Ханты-Мансийска.

Музей Природы и Человека