Фотовыставка «Моя Югра – моя Россия»

Выставки»08.12.2021 — 16.01.2022

8 декабря в Государственном художественном музее начнет свою работу фотовыставка «Моя Югра – моя Россия» из цикла «Музей представляет».

Выставка сформирована по итогам фотоконкурса «Моя Югра – моя Россия», который был организован Государственным художественным музеем при поддержке Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году.

Искусство фотографии входит в сферу интересов музея и представляется на выставках фотографов Югры и России.

В фотоконкурсе приняли участие фотографы из 8 населенных пунктов Югры: пгт. Зеленоборск (Советский район), п. Междуреченский, г. Нижневартовск, г. Пыть-Ях, п. Сибирский (Ханты-Мансийский район), г. Сургут, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск.

В фотографиях отражаются разнообразные грани сегодняшней Югры: первозданная природа и современные города, древняя культура и технический прогресс, и, конечно, главное богатство Югры – это люди. Все это увидено глазами настоящих фотохудожников, мастерски владеющих искусством фотографии.

Наиболее пристально фотографы всматриваются в югорский ландшафт, природные и городские мотивы. В экспозиции представлены несколько разделов: «Пейзаж», «Портрет» и «Крупный план».

Фотовыставка «Моя Югра – моя Россия!» позволила выявить новые имена в сфере фотоискусства и создать условия для реализации творческого потенциала жителей автономного округа.

Познакомиться с творчеством югорских художников можно с 8 декабря 2021 по 16 января 2022 года в Государственном художественном музее по адресу: Мира, 2.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.